al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FORTUNA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/03/2024 00:01:14
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 14/01/2023 08:09:20
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 05/11/2022 06:29:56
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2022 11:07:38
Voto visitatori: 6,05 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/04/2022 15:01:48
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 14/02/2022 22:09:16
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2022 11:43:52
Voto visitatori: 6,2 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/12/2021 14:15:36
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 03/01/2021 11:20:27
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/01/2021 14:22:18
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACCADDE IN APRILE
Regia di Raoul Peck
Voto del 11/07/2020 06:48:18
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/05/2020 12:26:13
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/12/2019 07:56:44
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 16/03/2019 11:14:13
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/11/2018 21:18:03
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/10/2018 12:32:14
Voto visitatori: 6,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2018 15:39:50
Voto visitatori: 6,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/04/2018 20:47:36
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2018 09:37:38
Voto visitatori: 7,16 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/03/2018 23:08:55
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/03/2018 23:02:49
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 29/03/2018 22:56:58
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net